Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работники работают вахтовым методом в районе Крайнего Севера два месяца через два. На 2019 год надо планировать график отпусков. При составлении графика работы на вахте на год получается недоработка или переработка. Можно ли по личному заявлению работника без дополнительной компенсации заменить межвахтовый отдых ежегодным отпуском? Кто будет работать на предприятии в период отпуска работников?

Работники работают вахтовым методом в районе Крайнего Севера два месяца через два. На 2019 год надо планировать график отпусков. При составлении графика работы на вахте на год получается недоработка или переработка. Можно ли по личному заявлению работника без дополнительной компенсации заменить межвахтовый отдых ежегодным отпуском? Кто будет работать на предприятии в период отпуска работников?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: