Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право До проведения спецоценки работникам была установлена 40-часовая рабочая неделя. В трудовом договоре содержится условие о работе в режиме ненормированного рабочего дня. Соответствующий перечень должностей и продолжительность дополнительного отпуска за указанный режим работы установлены локальным нормативным актом. По результатам спецоценки условия труда на рабочих местах некоторых работников отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени, поэтому им устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени 36 ч в неделю. Может ли режим рабочего времени таких работников предусматривать ненормированный рабочий день? Если нет, то по какой причине?

До проведения спецоценки работникам была установлена 40-часовая рабочая неделя. В трудовом договоре содержится условие о работе в режиме ненормированного рабочего дня. Соответствующий перечень должностей и продолжительность дополнительного отпуска за указанный режим работы установлены локальным нормативным актом. По результатам спецоценки условия труда на рабочих местах некоторых работников отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени, поэтому им устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени 36 ч в неделю. Может ли режим рабочего времени таких работников предусматривать ненормированный рабочий день? Если нет, то по какой причине?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: