Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право До объявления о ликвидации ООО по решению учредителей в организации все сотрудники (осталось семь человек) будут увольняться по соглашению сторон с выплатой компенсаций, а потом ООО осуществит их прием на работу по срочным трудовым договорам членами ликвидационной комиссии. Среди этих сотрудников есть водитель, который непосредственно является водителем директора. Он будет уволен, как и остальные работники, по соглашению сторон. На время проведения ликвидации необходимость в водителе в ООО остается. Можно ли его принять на работу по срочному договору членом ликвидационной комиссии или взять его в штат по срочному договору водителем председателя ликвидационной комиссии?

До объявления о ликвидации ООО по решению учредителей в организации все сотрудники (осталось семь человек) будут увольняться по соглашению сторон с выплатой компенсаций, а потом ООО осуществит их прием на работу по срочным трудовым договорам членами ликвидационной комиссии. Среди этих сотрудников есть водитель, который непосредственно является водителем директора. Он будет уволен, как и остальные работники, по соглашению сторон. На время проведения ликвидации необходимость в водителе в ООО остается. Можно ли его принять на работу по срочному договору членом ликвидационной комиссии или взять его в штат по срочному договору водителем председателя ликвидационной комиссии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: