Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работнику по трудовому договору установлена часовая тарифная ставка (не оклад) и надбавка за работу во вредных условиях труда. Во время командировки сотрудник привлекался к работе в выходной день, при этом он работал не во вредных условиях труда. Должна ли учитываться надбавка за вредность при расчете двойной оплаты работы не во вредных условиях труда в выходной день в период командировки?

Работнику по трудовому договору установлена часовая тарифная ставка (не оклад) и надбавка за работу во вредных условиях труда. Во время командировки сотрудник привлекался к работе в выходной день, при этом он работал не во вредных условиях труда. Должна ли учитываться надбавка за вредность при расчете двойной оплаты работы не во вредных условиях труда в выходной день в период командировки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: