Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник работает помощником капитана судна на предприятии, оказывающем услуги внутреннего водного транспорта. Судно, на котором трудится данный работник, отправлено в навигацию в районы Крайнего Севера. Там он будет находиться с мая по октябрь. Согласно правилам внутреннего трудового распорядка заработная плата выплачивается два раза в месяц - 25 и 10 числа, однако у данного сотрудника отсутствует банковская карта, доверенность на получение зарплаты он никому не выдавал. Каким образом выплачивать данному сотруднику зарплату два раза в месяц? Можно ли задепонировать его зарплату до его возвращения из плавания?

Работник работает помощником капитана судна на предприятии, оказывающем услуги внутреннего водного транспорта. Судно, на котором трудится данный работник, отправлено в навигацию в районы Крайнего Севера. Там он будет находиться с мая по октябрь. Согласно правилам внутреннего трудового распорядка заработная плата выплачивается два раза в месяц - 25 и 10 числа, однако у данного сотрудника отсутствует банковская карта, доверенность на получение зарплаты он никому не выдавал. Каким образом выплачивать данному сотруднику зарплату два раза в месяц? Можно ли задепонировать его зарплату до его возвращения из плавания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: