Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работникам предприятия предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. В период отпуска сотрудники выполняют прежние функции на территории предприятия, но по договору подряда, заключенному между ними и ИП. Возникают ли риски у предприятия по возмещению вреда в случае получения работниками травм, несчастных случаев? Не будут ли травмы квалифицированы как связанные с производством?

Работникам предприятия предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. В период отпуска сотрудники выполняют прежние функции на территории предприятия, но по договору подряда, заключенному между ними и ИП. Возникают ли риски у предприятия по возмещению вреда в случае получения работниками травм, несчастных случаев? Не будут ли травмы квалифицированы как связанные с производством?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: