Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации была проведена индексация заработной платы, средний заработок работников был повышен в соответствии с п. 16 постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922. Однако средний дневной заработок работника меньше, чем средний дневной заработок, исчисленный исходя из МРОТ, действующего на период предоставления работнику отпуска. При расчете отпускных необходимо ли помимо индексации производить перерасчет отпускных с доведением среднего месячного заработка до размера МРОТ, действующего на момент ухода работника в отпуск (согласно п. 18 постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922)?

В организации была проведена индексация заработной платы, средний заработок работников был повышен в соответствии с п. 16 постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922. Однако средний дневной заработок работника меньше, чем средний дневной заработок, исчисленный исходя из МРОТ, действующего на период предоставления работнику отпуска. При расчете отпускных необходимо ли помимо индексации производить перерасчет отпускных с доведением среднего месячного заработка до размера МРОТ, действующего на момент ухода работника в отпуск (согласно п. 18 постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: