Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В обязанности гидрохимика не входят выезды и взятие проб, однако несколько раз в месяц он направляется в командировки. Едет он на предоставленном работодателем служебном автомобиле и перевозит других сотрудников-гидрологов (в обязанности которых как раз входит взятие проб), а по прибытии на место он вместе с этими сотрудниками производит забор проб. Может ли сотрудник, являющийся по должности гидрохимиком, фактически также работать водителем? Какая документация в этом случае должна быть оформлена, чтобы такая двойная деятельность была законна (никаких приказов об этой работе или дополнительных соглашений не издавалось)? Нарушает ли работодатель в данной ситуации действующее законодательство (если да, то что необходимо сделать, чтобы привести все в соответствие)?

В обязанности гидрохимика не входят выезды и взятие проб, однако несколько раз в месяц он направляется в командировки. Едет он на предоставленном работодателем служебном автомобиле и перевозит других сотрудников-гидрологов (в обязанности которых как раз входит взятие проб), а по прибытии на место он вместе с этими сотрудниками производит забор проб. Может ли сотрудник, являющийся по должности гидрохимиком, фактически также работать водителем? Какая документация в этом случае должна быть оформлена, чтобы такая двойная деятельность была законна (никаких приказов об этой работе или дополнительных соглашений не издавалось)? Нарушает ли работодатель в данной ситуации действующее законодательство (если да, то что необходимо сделать, чтобы привести все в соответствие)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: