Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация планирует ввести "корпоративный отпуск", то есть остановить работу полностью, кроме дежурных бригад. Отпуск планируется как 1/2 основного ежегодного оплачиваемого отпуска. Может ли работодатель сделать так, чтобы все работники (за исключением дежурных бригад) ходили в отпуск одновременно дважды в году, используя ровно по половине отпуска, и если это возможно, то каким образом это можно оформить?

Организация планирует ввести "корпоративный отпуск", то есть остановить работу полностью, кроме дежурных бригад. Отпуск планируется как 1/2 основного ежегодного оплачиваемого отпуска. Может ли работодатель сделать так, чтобы все работники (за исключением дежурных бригад) ходили в отпуск одновременно дважды в году, используя ровно по половине отпуска, и если это возможно, то каким образом это можно оформить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: