Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С работником предприятия заключен договор о целевом обучении, по которому работник обучается по направлению предприятия и получает стипендию от предприятия, а после обучения должен отработать определенный срок. Правомерно ли включение в ученический договор условия о расторжении ученического договора, если работник увольняется, и его обязанности в этом случае возместить работодателю расходы, связанные с обучением?

С работником предприятия заключен договор о целевом обучении, по которому работник обучается по направлению предприятия и получает стипендию от предприятия, а после обучения должен отработать определенный срок. Правомерно ли включение в ученический договор условия о расторжении ученического договора, если работник увольняется, и его обязанности в этом случае возместить работодателю расходы, связанные с обучением?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: