Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация планирует заключить трудовой договор с сотрудником, который будет работать дома. Ему будет установлена повременная оплата труда. При выполнении работ сотрудник будет использовать свою технику, а также электроэнергию, телефонную связь, Интернет. Обязана ли организация компенсировать ему расходы за использование своего оборудования и стоимость электроэнергии, воды, телефонной связи, Интернета в связи с выполнением трудовых обязанностей? Если компенсация обязательна, то как правильно определить ее размер?

Организация планирует заключить трудовой договор с сотрудником, который будет работать дома. Ему будет установлена повременная оплата труда. При выполнении работ сотрудник будет использовать свою технику, а также электроэнергию, телефонную связь, Интернет. Обязана ли организация компенсировать ему расходы за использование своего оборудования и стоимость электроэнергии, воды, телефонной связи, Интернета в связи с выполнением трудовых обязанностей? Если компенсация обязательна, то как правильно определить ее размер?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: