Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работодатель направил работника на предварительный медицинский осмотр в медицинское учреждение по месту жительства, договор с данной медицинской организацией на прохождение осмотра работодателем не заключался. Данное медицинское учреждение выдало работнику медицинскую справку (врачебное профессионально-консультативное заключение) по форме, утвержденной Приложением N 19 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 N 834н (далее - приказ N 834н). Работник - совершеннолетний. На предварительный медицинский осмотр он был направлен в связи с тем, что в работе по должности, на которую он будет принят, присутствуют факторы, перечисленные в Перечне, утвержденном приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н (далее - приказ N 302н). Таким образом, работник при приеме представил медицинскую справку не по приказу N 302н, а в справке значится приказ N 834н (срок действия справки - 6 месяцев). Как поступить работодателю в данной ситуации?

Работодатель направил работника на предварительный медицинский осмотр в медицинское учреждение по месту жительства, договор с данной медицинской организацией на прохождение осмотра работодателем не заключался. Данное медицинское учреждение выдало работнику медицинскую справку (врачебное профессионально-консультативное заключение) по форме, утвержденной Приложением N 19 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 N 834н (далее - приказ N 834н). Работник - совершеннолетний. На предварительный медицинский осмотр он был направлен в связи с тем, что в работе по должности, на которую он будет принят, присутствуют факторы, перечисленные в Перечне, утвержденном приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н (далее - приказ N 302н). Таким образом, работник при приеме представил медицинскую справку не по приказу N 302н, а в справке значится приказ N 834н (срок действия справки - 6 месяцев). Как поступить работодателю в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: