Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В соответствии с частью 2 и 3 ст. 222 ТК РФ на работах с особо вредными условиями труда бесплатно предоставляется лечебно-профилактическое питание (далее - ЛПП) в порядке, определяемом Правительством РФ. Приказом Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 46н утверждены Правила бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания (далее - Правила) и Перечень производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда (далее - Перечень). В соответствии с пп. "а" п. 6 Правил ЛПП выдается работникам, привлекаемым к выполнению предусмотренных Перечнем работ на полный рабочий день, и работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работах полный рабочий день в предусмотренных Перечнем производствах, в которых ЛПП выдается основным работникам и ремонтному персоналу. Под работниками, привлекаемыми к выполнению предусмотренных Перечнем работ в порядке пп. "а" п. 6 Правил, имеются в виду мужчины, которым установлен неполный рабочий день в соответствии с частью третьей ст. 256 ТК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 256 ТК РФ работники во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени. В соответствии с ч. 3 ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений трудовых прав. Полагается ли ЛПП работнику, привлекаемому к выполнению предусмотренных Перечнем работ в порядке пп. "а" п. 6 Правил, если ему установлен неполный рабочий день в соответствии с частью 3 ст. 256 ТК РФ?

В соответствии с частью 2 и 3 ст. 222 ТК РФ на работах с особо вредными условиями труда бесплатно предоставляется лечебно-профилактическое питание (далее - ЛПП) в порядке, определяемом Правительством РФ. Приказом Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 46н утверждены Правила бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания (далее - Правила) и Перечень производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда (далее - Перечень). В соответствии с пп. "а" п. 6 Правил ЛПП выдается работникам, привлекаемым к выполнению предусмотренных Перечнем работ на полный рабочий день, и работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работах полный рабочий день в предусмотренных Перечнем производствах, в которых ЛПП выдается основным работникам и ремонтному персоналу. Под работниками, привлекаемыми к выполнению предусмотренных Перечнем работ в порядке пп. "а" п. 6 Правил, имеются в виду мужчины, которым установлен неполный рабочий день в соответствии с частью третьей ст. 256 ТК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 256 ТК РФ работники во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени. В соответствии с ч. 3 ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений трудовых прав. Полагается ли ЛПП работнику, привлекаемому к выполнению предусмотренных Перечнем работ в порядке пп. "а" п. 6 Правил, если ему установлен неполный рабочий день в соответствии с частью 3 ст. 256 ТК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: