Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2,5 года. Сама сотрудница сломала ногу. Период нетрудоспособности полностью пришелся на отпуск по уходу за ребенком. Сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком не работает на условиях неполного рабочего времени и не выполняет работу на дому. Необходимо ли ей начислить и выплатить пособие по временной нетрудоспособности?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2,5 года. Сама сотрудница сломала ногу. Период нетрудоспособности полностью пришелся на отпуск по уходу за ребенком. Сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком не работает на условиях неполного рабочего времени и не выполняет работу на дому. Необходимо ли ей начислить и выплатить пособие по временной нетрудоспособности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: