Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В центральный офис организации принят работник по бессрочному трудовому договору. В филиале, который расположен в другом городе, появилась вакансия на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. Работник согласен занять эту должность и заключить срочный трудовой договор. Трудовая функция работника в филиале иная, чем в центральном офисе. В трудовом договоре указано, что работник принят в "центральный офис". Можно ли перевести работника в филиал, заключив срочный трудовой договор (при этом не сохраняя за ним рабочее место в центральном офисе)?

В центральный офис организации принят работник по бессрочному трудовому договору. В филиале, который расположен в другом городе, появилась вакансия на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. Работник согласен занять эту должность и заключить срочный трудовой договор. Трудовая функция работника в филиале иная, чем в центральном офисе. В трудовом договоре указано, что работник принят в "центральный офис". Можно ли перевести работника в филиал, заключив срочный трудовой договор (при этом не сохраняя за ним рабочее место в центральном офисе)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: