Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник направляется на повышение квалификации частично с отрывом от производства - 3 часа рабочего времени он будет тратить на обучение и еще 3 часа по окончании рабочего дня. Таким образом, совокупно 6 часов в день работник затрачивает на обучение. Кроме того, обучение проводится по выходным дням. Между работодателем и работником не заключалось какое-либо соглашение относительно прохождения последним повышения квалификации. Работник работает по графику пятидневной рабочей недели с 9.00 до 18.00 с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, и ему не установлен суммированный учет рабочего времени. Каким образом следует производить оплату 3 часов рабочего времени и 3 часов нерабочего времени, а также обучение в выходной день (учитывается ли пропорционально количество часов от отработанного времени)?

Работник направляется на повышение квалификации частично с отрывом от производства - 3 часа рабочего времени он будет тратить на обучение и еще 3 часа по окончании рабочего дня. Таким образом, совокупно 6 часов в день работник затрачивает на обучение. Кроме того, обучение проводится по выходным дням. Между работодателем и работником не заключалось какое-либо соглашение относительно прохождения последним повышения квалификации. Работник работает по графику пятидневной рабочей недели с 9.00 до 18.00 с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, и ему не установлен суммированный учет рабочего времени. Каким образом следует производить оплату 3 часов рабочего времени и 3 часов нерабочего времени, а также обучение в выходной день (учитывается ли пропорционально количество часов от отработанного времени)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: