Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Профсоюзная организация объединяет менее половины работников организации (менее 10% всех работников) и не уполномочена на ведение коллективных переговоров решением общего собрания (конференции) работников. Будет ли действовать коллективный договор, подписанный работодателем и представителем профсоюзной организации, если профсоюзная организация насчитывает менее 10% всех работников и работники не уполномочивали её вести переговоры и заключать коллективный договор (коллективный договор прошел уведомительную регистрацию в соответствующем органе по труду)?

Профсоюзная организация объединяет менее половины работников организации (менее 10% всех работников) и не уполномочена на ведение коллективных переговоров решением общего собрания (конференции) работников. Будет ли действовать коллективный договор, подписанный работодателем и представителем профсоюзной организации, если профсоюзная организация насчитывает менее 10% всех работников и работники не уполномочивали её вести переговоры и заключать коллективный договор (коллективный договор прошел уведомительную регистрацию в соответствующем органе по труду)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: