Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В соответствии с Положением об оплате труда электростанции дежурство на дому - пребывание работника дома в ожидании вызова на работу (для обеспечения безопасности объектов энергетики, предотвращения аварийных или иных внештатных ситуаций в период продолжительных праздничных и выходных дней). Дежурство на дому осуществляется именно в выходные работников с их письменного согласия. Оплата времени дежурства на дому производится как рабочее время из расчета 1/4 часовой тарифной ставки (части должностного оклада за час работы) за каждый час дежурства на дому. Правомерно ли это?

В соответствии с Положением об оплате труда электростанции дежурство на дому - пребывание работника дома в ожидании вызова на работу (для обеспечения безопасности объектов энергетики, предотвращения аварийных или иных внештатных ситуаций в период продолжительных праздничных и выходных дней). Дежурство на дому осуществляется именно в выходные работников с их письменного согласия. Оплата времени дежурства на дому производится как рабочее время из расчета 1/4 часовой тарифной ставки (части должностного оклада за час работы) за каждый час дежурства на дому. Правомерно ли это?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: