Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник работает на условиях неполного рабочего времени (например 0,1 ставки). Ему установлена окладная система оплаты труда, продолжительность ежедневной работы составляет 48 минут, суммированный учет рабочего времени не применяется. Необходимо ли работнику предоставлять перерыв для отдыха и питания? Какова будет продолжительность рабочего времени в предпраздничный день? Какой код необходимо указывать в табеле учета рабочего времени в случае, когда работник полностью освобождается от работы в связи с уменьшением продолжительности рабочего дня на 1 час?

Работник работает на условиях неполного рабочего времени (например 0,1 ставки). Ему установлена окладная система оплаты труда, продолжительность ежедневной работы составляет 48 минут, суммированный учет рабочего времени не применяется. Необходимо ли работнику предоставлять перерыв для отдыха и питания? Какова будет продолжительность рабочего времени в предпраздничный день? Какой код необходимо указывать в табеле учета рабочего времени в случае, когда работник полностью освобождается от работы в связи с уменьшением продолжительности рабочего дня на 1 час?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: