Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Из определения "субъекта транспортной безопасности" (юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств или использующие их на ином законном основании), представленного в Федеральном законе от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности", следует, что предприятие, имеющее автомобильный парк, относится к субъектам транспортной безопасности. Являются ли водители работниками, которые подпадают под действие ст. 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" (вопрос возник в свете внесения изменений в ст. 65 ТК РФ о необходимости при приеме на работу требовать справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача)?

Из определения "субъекта транспортной безопасности" (юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств или использующие их на ином законном основании), представленного в Федеральном законе от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности", следует, что предприятие, имеющее автомобильный парк, относится к субъектам транспортной безопасности. Являются ли водители работниками, которые подпадают под действие ст. 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" (вопрос возник в свете внесения изменений в ст. 65 ТК РФ о необходимости при приеме на работу требовать справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: