Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация занимается производством и последующей реализацией обуви. Часть обуви реализуется на экспорт в страны таможенного союза. В какой момент можно заявить к вычету НДС по материалам, использованным для производства экспортной продукции, в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 30.05.2016 N 150-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"? Нужно ли дождаться от покупателей таможенного союза заявления о ввозе товаров с отметкой налогового органа?

Организация занимается производством и последующей реализацией обуви. Часть обуви реализуется на экспорт в страны таможенного союза. В какой момент можно заявить к вычету НДС по материалам, использованным для производства экспортной продукции, в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 30.05.2016 N 150-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"? Нужно ли дождаться от покупателей таможенного союза заявления о ввозе товаров с отметкой налогового органа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: