Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение АО необходимо внести в устав изменения, связанные с корректировкой наименования общества (с ОАО на публичное АО). При этом в отношении общества планируется проведение выездной налоговой проверки. Возможны ли внесение в устав указанных изменений или реорганизация общества в форме преобразования в период проведения налоговой проверки? Изменится ли ИНН в указанной ситуации? Если изменится, повлияет ли смена ИНН на проведение налоговой проверки?

АО необходимо внести в устав изменения, связанные с корректировкой наименования общества (с ОАО на публичное АО). При этом в отношении общества планируется проведение выездной налоговой проверки. Возможны ли внесение в устав указанных изменений или реорганизация общества в форме преобразования в период проведения налоговой проверки? Изменится ли ИНН в указанной ситуации? Если изменится, повлияет ли смена ИНН на проведение налоговой проверки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: