Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация прекратила основную деятельность (у авиакомпании отозван сертификат эксплуатации воздушного судна), находится в стадии перед ликвидацией, но решения о ликвидации еще нет. За текущий период организация несет расходы производственного и текущего характера (зарплата, отчисления во внебюджетные фонды, командировочные, затраты на амортизацию, коммунальные расходы, расходы на аренду, услуги связи и т.д.). Как учитывать данные расходы при расчете налога на прибыль, если уже известно, что в обозримом будущем прибыли не будет? Если данные расходы учитывать при расчете налога на прибыль, то расходы следует отнести к косвенным и внереализационным расходам? Можно ли при отсутствии дохода от основной деятельности расходы на оплату труда персонала и отчисления во внебюджетные фонды с нее отнести для целей налогообложения прибыли организаций к косвенным расходам?

Организация прекратила основную деятельность (у авиакомпании отозван сертификат эксплуатации воздушного судна), находится в стадии перед ликвидацией, но решения о ликвидации еще нет. За текущий период организация несет расходы производственного и текущего характера (зарплата, отчисления во внебюджетные фонды, командировочные, затраты на амортизацию, коммунальные расходы, расходы на аренду, услуги связи и т.д.). Как учитывать данные расходы при расчете налога на прибыль, если уже известно, что в обозримом будущем прибыли не будет? Если данные расходы учитывать при расчете налога на прибыль, то расходы следует отнести к косвенным и внереализационным расходам? Можно ли при отсутствии дохода от основной деятельности расходы на оплату труда персонала и отчисления во внебюджетные фонды с нее отнести для целей налогообложения прибыли организаций к косвенным расходам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: