Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Физическое лицо оказало благотворительную помощь Некоммерческому фонду финансовой поддержки строительства храма путем перечисления денежных средств, назначение платежа - благотворительное пожертвование. Подлежит ли социальному вычету по НДФЛ указанная выплата в случае, если целью создания фонда является содействие в строительстве православного храма, а также в духовно-нравственном развитии общества, удовлетворении духовных и иных нематериальных потребностей граждан?

Физическое лицо оказало благотворительную помощь Некоммерческому фонду финансовой поддержки строительства храма путем перечисления денежных средств, назначение платежа - благотворительное пожертвование. Подлежит ли социальному вычету по НДФЛ указанная выплата в случае, если целью создания фонда является содействие в строительстве православного храма, а также в духовно-нравственном развитии общества, удовлетворении духовных и иных нематериальных потребностей граждан?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: