Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение При проведении выездной налоговой проверки налоговой инспекцией была произведена выемка документов. Документы изъяты с целью проведения в ходе выездной налоговой проверки почерковедческой экспертизы, которая уже завершена, решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения вступило в законную силу. Налогоплательщик с вынесенным решением согласен и уже оплатил все доначисленные суммы налогов. Должна ли налоговая инспекция вернуть документы, которые были изъяты при выемке? Каков порядок возврата документов?

При проведении выездной налоговой проверки налоговой инспекцией была произведена выемка документов. Документы изъяты с целью проведения в ходе выездной налоговой проверки почерковедческой экспертизы, которая уже завершена, решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения вступило в законную силу. Налогоплательщик с вынесенным решением согласен и уже оплатил все доначисленные суммы налогов. Должна ли налоговая инспекция вернуть документы, которые были изъяты при выемке? Каков порядок возврата документов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: