Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По решению совета директоров акционерного общества принято решение выплачивать работникам из прибыли предприятия при увольнении на пенсию единовременное пособие в размере 15% от среднего заработка за отработанные на предприятии годы. Это пособие выплачивается в следующем месяце, после того как работник уже уволился. Правомерно ли будет не начислять на данное пособие страховые взносы в фонды?

По решению совета директоров акционерного общества принято решение выплачивать работникам из прибыли предприятия при увольнении на пенсию единовременное пособие в размере 15% от среднего заработка за отработанные на предприятии годы. Это пособие выплачивается в следующем месяце, после того как работник уже уволился. Правомерно ли будет не начислять на данное пособие страховые взносы в фонды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: