Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация занимается монтажом охранных систем. С заказчиками заключаются договоры подряда. В комплексе с системой устанавливается определенное программное обеспечение, необходимое для ее нормального функционирования. Программное обеспечение ранее приобретено по лицензионному договору. Затраты на него включаются в стоимость строительно-монтажных работ и предъявляются заказчику в справке по форме КС-3. При этом лицензионного договора или каких-либо иных соглашений о передаче заказчику исключительных прав не заключается. Заказчик настаивает, что данные затраты должны быть отражены без НДС. Подлежит ли обложению НДС программное обеспечение, используемое в рамках осуществления строительно-монтажных работ по договору подряда?

Организация занимается монтажом охранных систем. С заказчиками заключаются договоры подряда. В комплексе с системой устанавливается определенное программное обеспечение, необходимое для ее нормального функционирования. Программное обеспечение ранее приобретено по лицензионному договору. Затраты на него включаются в стоимость строительно-монтажных работ и предъявляются заказчику в справке по форме КС-3. При этом лицензионного договора или каких-либо иных соглашений о передаче заказчику исключительных прав не заключается. Заказчик настаивает, что данные затраты должны быть отражены без НДС. Подлежит ли обложению НДС программное обеспечение, используемое в рамках осуществления строительно-монтажных работ по договору подряда?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: