Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Единственный учредитель внес беспроцентный заем в ООО, где сам является директором. Учредителем является физическое лицо - гражданин РФ. Сумма займа составляет 50 000 руб. Необходимо ли организации производить корректировку налоговой базы по налогу на прибыль в связи с получением беспроцентного займа от единственного учредителя на основании п. 6 ст. 105.3 НК РФ?

Единственный учредитель внес беспроцентный заем в ООО, где сам является директором. Учредителем является физическое лицо - гражданин РФ. Сумма займа составляет 50 000 руб.
Необходимо ли организации производить корректировку налоговой базы по налогу на прибыль в связи с получением беспроцентного займа от единственного учредителя на основании п. 6 ст. 105.3 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: