Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Работник организации по договору купли-продажи приобрел у этой организации автомобиль с отсрочкой платежа. На протяжении нескольких лет он гасил долг. Осталась небольшая сумма задолженности по договору, которую он просит простить ему в силу тяжелого финансового положения. Организация не против. Должна ли организация обложить прощенную сумму долга НДФЛ и страховыми взносами?

Работник организации по договору купли-продажи приобрел у этой организации автомобиль с отсрочкой платежа. На протяжении нескольких лет он гасил долг. Осталась небольшая сумма задолженности по договору, которую он просит простить ему в силу тяжелого финансового положения. Организация не против. Должна ли организация обложить прощенную сумму долга НДФЛ и страховыми взносами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: