Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Сотрудник направляется в командировку за границу, ему выдается аванс в рублях переводом на его банковскую карту. В командировке он оплачивает гостиницу с помощью банковской карты. Предприятие с 21.09.2015 внесло в Положение о командировках, закрепленное на предприятии, требование о том, что если командированный сотрудник не сможет подтвердить курс обмена, установленный обслуживающим банком на дату оплаты услуг гостиницы, то расходы на наем жилого помещения будут пересчитываться для целей налогообложения прибыли в рубли по официальному курсу, установленному ЦБ РФ на дату утверждения авансового отчета. Нужно ли вносить изменения в Положение о командировках в связи с выходом письма Минфина России от 03.09.2015 N 03-03-07/50836, в котором указано, что пересчет суммы в иностранной валюте производится по официальному курсу, установленному ЦБ РФ на дату выдачи подотчетных сумм?

Сотрудник направляется в командировку за границу, ему выдается аванс в рублях переводом на его банковскую карту. В командировке он оплачивает гостиницу с помощью банковской карты. Предприятие с 21.09.2015 внесло в Положение о командировках, закрепленное на предприятии, требование о том, что если командированный сотрудник не сможет подтвердить курс обмена, установленный обслуживающим банком на дату оплаты услуг гостиницы, то расходы на наем жилого помещения будут пересчитываться для целей налогообложения прибыли в рубли по официальному курсу, установленному ЦБ РФ на дату утверждения авансового отчета. Нужно ли вносить изменения в Положение о командировках в связи с выходом письма Минфина России от 03.09.2015 N 03-03-07/50836, в котором указано, что пересчет суммы в иностранной валюте производится по официальному курсу, установленному ЦБ РФ на дату выдачи подотчетных сумм?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: