Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Учреждение освобождено от уплаты НДС в части медицинских услуг согласно пп. 2 п. 2 и п. 6 ст. 149 НК РФ. Кроме того, учреждение оказывает немедицинские услуги по дезинсекции и дератизации, которые не освобождены от уплаты НДС. В общем объеме выручки услуги по дезинсекции и дератизации за 2014 год составили 13,2%. Сумма выручки, полученная от этих услуг, не превышает за 3 предшествующих месяца 2 млн. руб. Возможно ли в данной ситуации освобождение этих услуг от уплаты НДС, если общий объем выручки в целом по учреждению по облагаемым и не облагаемым доходам за 3 предшествующих месяца составил около 7 млн. руб.?

Учреждение освобождено от уплаты НДС в части медицинских услуг согласно пп. 2 п. 2 и п. 6 ст. 149 НК РФ. Кроме того, учреждение оказывает немедицинские услуги по дезинсекции и дератизации, которые не освобождены от уплаты НДС. В общем объеме выручки услуги по дезинсекции и дератизации за 2014 год составили 13,2%. Сумма выручки, полученная от этих услуг, не превышает за 3 предшествующих месяца 2 млн. руб. Возможно ли в данной ситуации освобождение этих услуг от уплаты НДС, если общий объем выручки в целом по учреждению по облагаемым и не облагаемым доходам за 3 предшествующих месяца составил около 7 млн. руб.?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: