Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организацию на временную работу (на конкретный объект) по договору подряда приняли прораба. Прораб работает на стройке (газовая отрасль), ему приобретается специальная одежда (куртка, комбинезон и т.п.), в собственность одежда не передается, ее стоимость менее 40 000 руб. Также прораб проходит различные виды обучения, связанные с техникой безопасности. Можно ли учитывать в целях налогообложения расходы на приобретение спецодежды и проведение обучения?

В организацию на временную работу (на конкретный объект) по договору подряда приняли прораба. Прораб работает на стройке (газовая отрасль), ему приобретается специальная одежда (куртка, комбинезон и т.п.), в собственность одежда не передается, ее стоимость менее 40 000 руб. Также прораб проходит различные виды обучения, связанные с техникой безопасности. Можно ли учитывать в целях налогообложения расходы на приобретение спецодежды и проведение обучения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: