Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Перед организацией имеется задолженность покупателя (российская организация) за товар. В договоре стоимость товара установлена в долларах, но подлежит оплате в рублях. По данной задолженности истек срок исковой давности. При расчете налоговой базы по налогу на прибыль организация применяет метод начисления. По какому курсу следует пересчитать сумму безнадежного долга в рубли при его списании во внереализационные расходы? Применяется ли п. 10 ст. 272 НК РФ в данной ситуации?

Перед организацией имеется задолженность покупателя (российская организация) за товар. В договоре стоимость товара установлена в долларах, но подлежит оплате в рублях. По данной задолженности истек срок исковой давности. При расчете налоговой базы по налогу на прибыль организация применяет метод начисления. По какому курсу следует пересчитать сумму безнадежного долга в рубли при его списании во внереализационные расходы? Применяется ли п. 10 ст. 272 НК РФ в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: