Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Медицинским учреждением (далее - организация) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 N 1076 были заключены договоры с гражданами о целевом обучении. В соответствии с договорами о целевом обучении граждане (налоговые резиденты) обучаются в различных учебных организациях, после завершения обучения они обязуются трудоустроиться в организацию. В ином случае они обязаны возвратить средства, полученные ими в качестве социальной поддержки, и уплатить штраф. Согласно условиям договоров организация обязана предоставить гражданам следующие меры социальной поддержки в период обучения: - оплату проезда от места проживания до места учебы и обратно в размере, не превышающем 500 руб., не более 4-х раз в год; - ежемесячную выплату в размере 1000 руб. Является ли организация налоговым агентом для указанных граждан и будут ли указанные выплаты являться налогооблагаемым доходом?

Медицинским учреждением (далее - организация) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 N 1076 были заключены договоры с гражданами о целевом обучении. В соответствии с договорами о целевом обучении граждане (налоговые резиденты) обучаются в различных учебных организациях, после завершения обучения они обязуются трудоустроиться в организацию. В ином случае они обязаны возвратить средства, полученные ими в качестве социальной поддержки, и уплатить штраф. Согласно условиям договоров организация обязана предоставить гражданам следующие меры социальной поддержки в период обучения: - оплату проезда от места проживания до места учебы и обратно в размере, не превышающем 500 руб., не более 4-х раз в год; - ежемесячную выплату в размере 1000 руб. Является ли организация налоговым агентом для указанных граждан и будут ли указанные выплаты являться налогооблагаемым доходом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: