Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация занимается торговой деятельностью. Фирма из Республики Узбекистан планирует купить у организации оптовую партию товара (планирует купить без НДС). Справок никаких фирма не представляет, утверждает, что будет достаточно отметки таможни о пересечении контейнером границы с РФ. Каков порядок возмещения НДС при работе с Республикой Узбекистан - такой же, который существует при работе со странами Таможенного союза, или иной порядок? Должна ли организация начислять НДС и выписывать счет-фактуру при продаже товара в Республику Узбекистан? Или применяется налоговая ставка 0% при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ?

Российская организация занимается торговой деятельностью. Фирма из Республики Узбекистан планирует купить у организации оптовую партию товара (планирует купить без НДС). Справок никаких фирма не представляет, утверждает, что будет достаточно отметки таможни о пересечении контейнером границы с РФ.
Каков порядок возмещения НДС при работе с Республикой Узбекистан - такой же, который существует при работе со странами Таможенного союза, или иной порядок? Должна ли организация начислять НДС и выписывать счет-фактуру при продаже товара в Республику Узбекистан? Или применяется налоговая ставка 0% при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: