Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация передает простые (неисключительные) лицензии на программный продукт сторонним организациям. На сайте организации размещен сублицензионный договор (оферта), где стороны договора указаны как сублицензиат и сублицензиар. Оплата сторонней организацией стоимости простой (неисключительной) лицензии расценивается как акцепт оферты. Может ли организация применять льготу, предусмотренную пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ?

Организация передает простые (неисключительные) лицензии на программный продукт сторонним организациям. На сайте организации размещен сублицензионный договор (оферта), где стороны договора указаны как сублицензиат и сублицензиар. Оплата сторонней организацией стоимости простой (неисключительной) лицензии расценивается как акцепт оферты. Может ли организация применять льготу, предусмотренную пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: