Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Налоговый орган отказал представителю налогоплательщика (юридического лица) в выдаче справки об открытых (закрытых) счетах в банке на основании того, что представленная им доверенность не заверена нотариально, а сведения о счетах в банке являются сведениями, составляющими налоговую тайну. По мнению территориального органа ФНС, такие сведения может получить либо директор юридического лица лично, либо любой иной представитель юридического лица, но по доверенности, заверенной нотариально. Кто имеет право на запрос и получение справки об открытых (закрытых) счетах из налогового органа? Относятся ли сведения из данной справки к сведениям, составляющим налоговую тайну?

Налоговый орган отказал представителю налогоплательщика (юридического лица) в выдаче справки об открытых (закрытых) счетах в банке на основании того, что представленная им доверенность не заверена нотариально, а сведения о счетах в банке являются сведениями, составляющими налоговую тайну. По мнению территориального органа ФНС, такие сведения может получить либо директор юридического лица лично, либо любой иной представитель юридического лица, но по доверенности, заверенной нотариально. Кто имеет право на запрос и получение справки об открытых (закрытых) счетах из налогового органа? Относятся ли сведения из данной справки к сведениям, составляющим налоговую тайну?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: