Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение При заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль работник организации допустил ошибку, которая привела к неполной уплате данного налога. В налоговый орган была подана корректирующая декларация, после чего была произведена доплата. Налоговый орган направил организации решение об уплате штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога. Можно ли уменьшить или отменить сумму штрафа, если занижение налоговой базы произошло по ошибке работника?

При заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль работник организации допустил ошибку, которая привела к неполной уплате данного налога. В налоговый орган была подана корректирующая декларация, после чего была произведена доплата. Налоговый орган направил организации решение об уплате штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога. Можно ли уменьшить или отменить сумму штрафа, если занижение налоговой базы произошло по ошибке работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: