Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По договору ИП оказывает услуги по перевозке руководителя организации и бухгалтера как внутри города, так и в командировки в другие населенные пункты. По условиям договора за услуги перевозки производится постоянная месячная оплата (является платой за возможность предоставления транспортного средства при наличии необходимости), компенсируются расходы на бензин по фактическому километражу и чекам. Можно ли расходы в виде ежемесячного платежа по договору учесть в составе расходов по налогу на прибыль?

По договору ИП оказывает услуги по перевозке руководителя организации и бухгалтера как внутри города, так и в командировки в другие населенные пункты. По условиям договора за услуги перевозки производится постоянная месячная оплата (является платой за возможность предоставления транспортного средства при наличии необходимости), компенсируются расходы на бензин по фактическому километражу и чекам. Можно ли расходы в виде ежемесячного платежа по договору учесть в составе расходов по налогу на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: