Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация в налоговом учете в целях налогообложения прибыли использует метод начисления. Планируется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с генеральным директором (резидентом РФ), в котором будет установлена выплата ему ежеквартальной премии в процентах от чистой прибыли, полученной по итогам квартала. В целях исчисления налога на прибыль сумма выплачиваемой премии не будет учитываться. Как зачислить и отразить в бухгалтерском учете премию, начисленную за счет нераспределенной прибыли текущего года (полученную по итогам квартала, полугодия, 9 месяцев) генеральному директору? По какой ставке удерживается НДФЛ с премиальной выплаты? Какие страховые взносы и по каким ставкам начисляются на сумму премии? Можно ли отнести начисленные взносы на социальное страхование на текущие расходы?

Организация в налоговом учете в целях налогообложения прибыли использует метод начисления. Планируется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с генеральным директором (резидентом РФ), в котором будет установлена выплата ему ежеквартальной премии в процентах от чистой прибыли, полученной по итогам квартала. В целях исчисления налога на прибыль сумма выплачиваемой премии не будет учитываться. Как зачислить и отразить в бухгалтерском учете премию, начисленную за счет нераспределенной прибыли текущего года (полученную по итогам квартала, полугодия, 9 месяцев) генеральному директору? По какой ставке удерживается НДФЛ с премиальной выплаты? Какие страховые взносы и по каким ставкам начисляются на сумму премии? Можно ли отнести начисленные взносы на социальное страхование на текущие расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: