Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение У российской организации заключен дилерский договор с организацией, зарегистрированной в Республике Казахстан. Договор подразумевает выплату вознаграждения за продажу сельскохозяйственной техники, техническое и гарантийное обслуживание сельскохозяйственной техники и пуско-наладку сельскохозяйственной техники на территории Республики Казахстан. Оформляться данные услуги будут соответствующими актами, местом составления которых будет Республика Казахстан. Каков порядок обложения НДС вознаграждения дилера, который осуществляет деятельность по привлечению покупателей, при условии, что право собственности на технику остается за российской организацией, она сама заключает с покупателями договоры купли-продажи? Каков порядок обложения НДС вознаграждения дилера, который самостоятельно осуществляет техническое и гарантийное обслуживание, а также пуско-наладочные работы? Может ли НДС в случае его предъявления дилером, в соответствии с законодательством Республики Казахстан, быть принят к вычету или учтен в составе расходов по налогу на прибыль российской организацией?

У российской организации заключен дилерский договор с организацией, зарегистрированной в Республике Казахстан. Договор подразумевает выплату вознаграждения за продажу сельскохозяйственной техники, техническое и гарантийное обслуживание сельскохозяйственной техники и пуско-наладку сельскохозяйственной техники на территории Республики Казахстан. Оформляться данные услуги будут соответствующими актами, местом составления которых будет Республика Казахстан. Каков порядок обложения НДС вознаграждения дилера, который осуществляет деятельность по привлечению покупателей, при условии, что право собственности на технику остается за российской организацией, она сама заключает с покупателями договоры купли-продажи? Каков порядок обложения НДС вознаграждения дилера, который самостоятельно осуществляет техническое и гарантийное обслуживание, а также пуско-наладочные работы? Может ли НДС в случае его предъявления дилером, в соответствии с законодательством Республики Казахстан, быть принят к вычету или учтен в составе расходов по налогу на прибыль российской организацией?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: