Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Одним из уставных видов деятельности некоммерческой организации (общий режим налогообложения) является охрана здоровья населения. Некоммерческая организация по договору пожертвования получила от международной организации целевые денежные средства на реализацию проекта "Здоровые города для здоровых людей" (на осуществление мероприятий против курения) с обязательным представлением отчетности по расходованию пожертвования. Подлежат ли полученные средства обложению налогом на прибыль и НДС?

Одним из уставных видов деятельности некоммерческой организации (общий режим налогообложения) является охрана здоровья населения. Некоммерческая организация по договору пожертвования получила от международной организации целевые денежные средства на реализацию проекта "Здоровые города для здоровых людей" (на осуществление мероприятий против курения) с обязательным представлением отчетности по расходованию пожертвования. Подлежат ли полученные средства обложению налогом на прибыль и НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: