Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО (общий режим налогообложения) занимается оказанием услуг по складскому хранению. По поручению поклажедателя хранитель отгружает товар непосредственно покупателю поклажедателя. Хранитель (ООО) выступает в данном случае как грузоотправитель, и сотрудники хранителя подписывают товарные накладные. Могут ли сотрудники хранителя подписывать также и счета-фактуры по доверенности от поклажедателя (доверенность выдаётся на ООО, а ООО выдает доверенности своим сотрудникам)?

ООО (общий режим налогообложения) занимается оказанием услуг по складскому хранению. По поручению поклажедателя хранитель отгружает товар непосредственно покупателю поклажедателя. Хранитель (ООО) выступает в данном случае как грузоотправитель, и сотрудники хранителя подписывают товарные накладные. Могут ли сотрудники хранителя подписывать также и счета-фактуры по доверенности от поклажедателя (доверенность выдаётся на ООО, а ООО выдает доверенности своим сотрудникам)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: