Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация выплачивает сотрудникам, задействованным на работах с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями труда, денежную компенсацию за полагающееся им молоко (в пределах соответствующих норм). В коллективном договоре такой порядок предоставления компенсации оговорен, заявления сотрудников имеются. При этом аттестация рабочих мест в организации проведена не полностью в связи с большими затратами и проводится постепенно. При проверке ПФР указал, что данная компенсация должна облагаться страховыми взносами. Следует ли начислять страховые взносы на компенсационные выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока? Если да, то в каком порядке?

Организация выплачивает сотрудникам, задействованным на работах с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями труда, денежную компенсацию за полагающееся им молоко (в пределах соответствующих норм). В коллективном договоре такой порядок предоставления компенсации оговорен, заявления сотрудников имеются. При этом аттестация рабочих мест в организации проведена не полностью в связи с большими затратами и проводится постепенно. При проверке ПФР указал, что данная компенсация должна облагаться страховыми взносами. Следует ли начислять страховые взносы на компенсационные выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока? Если да, то в каком порядке?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: