Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация приобретает у иностранных партнеров услуги хостинга. Договора в привычной бумажной форме нет, предлагаемые условия определены в размещенной на сайте поставщика услуг оферте. Актов выполненных работ (оказанных услуг), подписываемых двумя сторонами, нет. Оплата происходит посредством списания денежных средств с корпоративной карты. Учитывая, что договоров несколько и сроки их действия различны (в том числе и переходят из одного календарного года в другой), то какой порядок признания расходов в бухгалтерском учете и в целях налогообложения прибыли организаций при использовании метода начисления должен применяться? Допустимо ли такие расходы признавать единовременно?

Организация приобретает у иностранных партнеров услуги хостинга. Договора в привычной бумажной форме нет, предлагаемые условия определены в размещенной на сайте поставщика услуг оферте. Актов выполненных работ (оказанных услуг), подписываемых двумя сторонами, нет. Оплата происходит посредством списания денежных средств с корпоративной карты. Учитывая, что договоров несколько и сроки их действия различны (в том числе и переходят из одного календарного года в другой), то какой порядок признания расходов в бухгалтерском учете и в целях налогообложения прибыли организаций при использовании метода начисления должен применяться? Допустимо ли такие расходы признавать единовременно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: