Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Производственная организация для осуществления своей деятельности арендует помещение, в договоре аренды информации о вывозе мусора с этой территории нет. Отдельного договора на вывоз мусора также нет, но сторонняя организация предоставляет контейнер и вывозит мусор, выставляя производственной организации (арендатору) счет. Автотранспорт в работе организация-арендатор не использует. Должна ли организация-арендатор вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду?

Производственная организация для осуществления своей деятельности арендует помещение, в договоре аренды информации о вывозе мусора с этой территории нет. Отдельного договора на вывоз мусора также нет, но сторонняя организация предоставляет контейнер и вывозит мусор, выставляя производственной организации (арендатору) счет. Автотранспорт в работе организация-арендатор не использует. Должна ли организация-арендатор вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: