Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации внедряют электронный документооборот. Требуется ли извещение о получении счета-фактуры от покупателя (заказчика услуг) в случае его оформления в электронном виде? Достаточно ли продавцу, чтобы зарегистрировать электронный счет-фактуру в журнале учета, получить подтверждение только от оператора электронного документооборота, в котором указана дата поступления файла счета-фактуры? Будет ли в таком случае счет-фактура, оформленный в электронном виде и подписанный электронной цифровой подписью, считаться надлежаще оформленным и выставленным в журнале учета, если не будет получено подтверждение его получения покупателем (заказчиком услуг) через оператора ЭДО?

В организации внедряют электронный документооборот. Требуется ли извещение о получении счета-фактуры от покупателя (заказчика услуг) в случае его оформления в электронном виде? Достаточно ли продавцу, чтобы зарегистрировать электронный счет-фактуру в журнале учета, получить подтверждение только от оператора электронного документооборота, в котором указана дата поступления файла счета-фактуры? Будет ли в таком случае счет-фактура, оформленный в электронном виде и подписанный электронной цифровой подписью, считаться надлежаще оформленным и выставленным в журнале учета, если не будет получено подтверждение его получения покупателем (заказчиком услуг) через оператора ЭДО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: