Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Образующиеся в результате деятельности организации бытовые (канцелярские) отходы вывозятся для утилизации с её территории специализированной компанией. Организация не имеет собственных транспортных средств, однако имеются транспортные средства, являющиеся собственностью работников организации, используемые ими для служебных поездок (что закреплено в трудовом договоре). Также в процессе работы организации используется дизель-генератор, силовой трансформатор и иное оборудование и техника, эксплуатация которых предполагает отходы в виде отработанного масла и выхлопных газов. Данное оборудование, в процессе работы которого образуются отходы, является собственностью организации. Отходы в виде отработанного масла временно хранятся на территории организации. Должна ли данная организация вносить платежи за негативное воздействие на окружающую среду, установленные ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"?

Образующиеся в результате деятельности организации бытовые (канцелярские) отходы вывозятся для утилизации с её территории специализированной компанией. Организация не имеет собственных транспортных средств, однако имеются транспортные средства, являющиеся собственностью работников организации, используемые ими для служебных поездок (что закреплено в трудовом договоре). Также в процессе работы организации используется дизель-генератор, силовой трансформатор и иное оборудование и техника, эксплуатация которых предполагает отходы в виде отработанного масла и выхлопных газов. Данное оборудование, в процессе работы которого образуются отходы, является собственностью организации. Отходы в виде отработанного масла временно хранятся на территории организации. Должна ли данная организация вносить платежи за негативное воздействие на окружающую среду, установленные ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: