Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Исполнитель увеличил стоимость договора по соглашению с заказчиком от 05.10.2013, что привело к пересчету стоимости ранее выполненных работ (в 2012 и 2013 годах). Необходимо ли оформлять корректировочные первичные документы (формы N КС-2, N КС-3) на разницу в цене, если это необходимо, то на какую дату оформляются данные документы? Как отразить в налоговом учете данную операцию (НДС, налог на прибыль)? Нужно ли подавать уточненные декларации и начислять пени?

Исполнитель увеличил стоимость договора по соглашению с заказчиком от 05.10.2013, что привело к пересчету стоимости ранее выполненных работ (в 2012 и 2013 годах). Необходимо ли оформлять корректировочные первичные документы (формы N КС-2, N КС-3) на разницу в цене, если это необходимо, то на какую дату оформляются данные документы? Как отразить в налоговом учете данную операцию (НДС, налог на прибыль)? Нужно ли подавать уточненные декларации и начислять пени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: