Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО планирует открыть филиал или представительство на территории Украины, которое не будет осуществлять предпринимательскую деятельность. Имеет ли право, с точки зрения российского законодательства, ООО открывать представительство (филиал) на территории иностранного государства? Обязано ли такое представительство (филиал) иметь отдельный баланс? По каким операциям представительства (филиала) будет возникать объект обложения НДС? Каков порядок исчисления налога на прибыль?

ООО планирует открыть филиал или представительство на территории Украины, которое не будет осуществлять предпринимательскую деятельность. Имеет ли право, с точки зрения российского законодательства, ООО открывать представительство (филиал) на территории иностранного государства? Обязано ли такое представительство (филиал) иметь отдельный баланс? По каким операциям представительства (филиала) будет возникать объект обложения НДС? Каков порядок исчисления налога на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: